Je déconseille vraiment d'aller là bas. J'ai payé 60e pour un panier ou j'ai jetée 90% des produits!!!! Absolument tout est périmé depuis plusieurs mois voir années!!! Je suis vraiment déçu car avec les temps qui cours avec 60e j'aurais préférer aller faire les courses dans un magasin certe plus cher mais ou tout est comestible!!!!
Je recommande!
Les +: Accueil sympa😉, 50€ pour deux semaines d'alimentation pour 4 personnes, contre 200-220€ habituellement.
Les 3-4 cabas sont pleins a craquer de produits divers qui sont tous bons et variés, je suis satisfaite des fruits et légumes bio, ils sont pas forcément tous jolis mais ils sont bons ! Congel conseillé pour garder au max vos produits frais
Je me pose des questions sur la compétence de l'équipe encadrante. Décisions organisationnelles prises dans l'urgence, sans réflexion ni implication des acteurs pertinents. Une belle marge de progression est possible
Une ressourcerie bien rangée et organisée, les prix sont plus que raisonnable, parfait pour les personnes dans le besoin, et pour les amoureux de la rénovation. De plus l'équipe est très sympathique ! 👋👋