Des personnes adorables, plein de trésors à dénicher, un lieu pour acheter intelligemment en faisant des économies, en préservant nos ressources et en aidant ceux qui en ont besoin !
Je recommande!
Les +: Accueil sympa😉, 50€ pour deux semaines d'alimentation pour 4 personnes, contre 200-220€ habituellement.
Les 3-4 cabas sont pleins a craquer de produits divers qui sont tous bons et variés, je suis satisfaite des fruits et légumes bio, ils sont pas forcément tous jolis mais ils sont bons ! Congel conseillé pour garder au max vos produits frais
Je me pose des questions sur la compétence de l'équipe encadrante. Décisions organisationnelles prises dans l'urgence, sans réflexion ni implication des acteurs pertinents. Une belle marge de progression est possible
Oui les tarifs ont augmenté mais mais on peut encore fairz des super affaires...:)
Mention spéciale à l'attention portée au rangement et à la classification.